Возможности потерпевшего в командировке при заключении договора с адвокатом - защита и участие в суде?

• г. Челябинск

Если потерпевший в командировке (3 е лицо). Может ли заключить договор с адвокатом а не нотариальный договор в пользу защиту потерпевшего? И может ли выступать в суде или он только следит за происходившем?

Ответы на вопрос (2):

Адвокату нотариально оформлять договор не надо, достаточно ордера. Потерпевшиц может по фото паспорта составить нотариальную доверенность передать скан копию, оригинал направить почтой. В пределах 10 суток почта по РФ приходит.

О каком нотариальном договоре в пользу потерпевшего идёт речь? Не существует таких договоров.

Представителем потерпевшего может выступать адвокат по ордеру, либо нотариальной доверенности.