Подскажите пожалуйста, как быть., какие документы собрать (получить в банке) , как их заверить?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г. взял кредитную карту в банке РС. Платил всё это время по карте минимальный платеж. На днях решил выяснить в банке состояние задолженности. Мне сделали выписку по счету. В ней указаны: сумма кредита, все платежи и сумма, которую я внес за это время. Сумма кредита 65 000 р. Сумма погашения 320 000 р. При это на карте до сих пор весит долг в размере 50 000. Я считаю, что мои права нарушены, а действия банка выглядят мошенническими. Подскажите пожалуйста, как быть., какие документы собрать (получить в банке) , как их заверить? И т.д. для подачи иска в суд.

С уважением Борис. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в банк с писменной претензией. Потом надо писать заявление в ЦБ, Роспотребнадзор.