В течение какого времени сотрудник может находиться в административном отпуске? Есть-ли какие-то ограничения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отпуска без сохранения заработной платы предоставляются по заявлению работника с согласия руководителя организации. Так, с согласия руководителя может быть предоставлен отпуск без сохранения содержания государственным служащим (не более одного года), по семейным обстоятельствам (вступление в брак, похороны близких родственников, проводы сына в армию и т. д.), для ознакомления непосредственно на производстве с избранной специальностью (ст. 199 КЗоТ РФ) и др. В коллективных договорах и иных локальных актах предприятий (организаций) может быть установлена обязанность администрации предоставить дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по причинам семейного характера и другим уважительным причинам по заявлению работника.

Законодательство устанавливает случаи, когда такой отпуск должен быть предоставлен работникам по их просьбе. К ним относятся: а) женщины, отцы, бабушки, дедушки и другие родственники, осуществляющие уход за ребенком до трех лет (ст. 167 КЗоТ РФ); б) женщины, отцы, воспитывающие детей без матери, а также опекуны (попечители), имеющие двух и более детей до 12 лет, - до двух недель в году (ст. 172 КЗоТ РФ); в) участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории - до двух недель в году; г) герои Советского Союза, герои России и, полные кавалеры ордена Славы - до трех недель в году; д) пенсионеры по старости и инвалиды I и II групп - до двух месяцев в году; е) работники в случае болезни - на три дня в течение года; ж) лица, осуществляющие уход за больным членом семьи, а также при заболевании инвалида, если болезнь длится дольше срока, указанного в законодательстве; з) лица, допущенные к вступительным экзаменам в высшие и средние специальные учебные заведения (ст. 195 КЗоТ РФ).

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы оформляется приказом. Работник, получивший такой отпуск, может в любое время прервать его и выйти на работу, предупредив об этом администрацию.

По договоренности с администрацией отпуск может быть впоследствии отработан. Возможность отработки, исходя из условий производства, а также ее целесообразность определяются администрацией. Согласие на отработку может быть достигнуто как перед началом отпуска, так и впоследствии.

Отпуск без сохранения заработной платы отрабатывается в нерабочее время.

Особую сложность вызывает предоставление работникам вынужденных отпусков без сохранения заработной платы, когда предприятия в силу своего финансового положения вынуждены отправлять своих работников в неоплачиваемые отпуска. Поскольку порядок оформления указанных отпусков в законодательстве четко не урегулирован, следует исходить из общих правил предоставления отпусков без сохранения заработной платы, предусмотренных ст. 76 КЗоТ РФ. До издания приказа о предоставлении работникам таких отпусков необходимо от каждого из них запросить заявление с просьбой предоставить отпуск с указанием его срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Работаю в садике, отпуск гуляем только летом. Попросила заведующую о предоставлении мне административного отпуска без з.п. на все лето, она сказала, что я иду в отпуск в августе, а значит административный не получится у тебя, так как, если взять адм. отпуск впереди своего отпуска, то мой сдвигается на месяц, а там уже сентябрь, нельзя.

ответы на вопрос:

Отпуск без сохранения зарплаты-только по соглашению с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Административный отпуск.

ответы на вопрос:

Это мошенничество! Пишите в прокуратуру, тем более, что за незаконные действия с зарплатой, может быть уголовная ответственность. А в вашем случае, речь вообще может идти о вымогательстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Сергей, если Вы работаете на условиях сдельно-прогрессивной оплаты труда, то по общему смыслу такой оплаты, применяется повышающий коэффициент (либо процентная составляющая) за превышение производства продукции сверх установленных норм выработки. И соответственно, не применяется - при разрыве непрерывности процесса работы.

В Вашем случае, если у Вас действительно применяется сдельно-прогрессивная оплата труда, то удержание производится с сумм, причитающихся Вам сверх оплаты за фактически сделанную норму продукции, т.е. свою заработную плату Вы получите в прежнем объеме, а вот повышающий процент применен к ней не будет.

Такая система оплаты труда должны быть зафиксирована в коллективном договоре, соглашении, иных локальных нормативных актах, либо в трудовом договоре (на основании ст. 135 ТК РФ), соответственно, порядок и условия удержания процента за нахождение, например, в административном отпуске - должны быть установлены в таких актах.

Если же к Вашему труду сдельно-прогрессивная оплата труда не применяется, в этом случае удержание возможно произведено по другому основанию - все будет зависеть от вида оплаты труда. В любом случае - основания удержания Вы можете узнать из локальных нормативных актов (коллективного договора, приказов, положений на предприятии или из Вашего трудового договора), либо путем направления заявления работодателю с просьбой обосновать причину снижения оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Работаю официально устроена. Трудовой договор. Кассиром в цирке. В последнее время нас часто стали отправлять в административный отпуск - дескать представлений нет, кассиры пока не нужны. Некоторых работников и артистов оформляют на ВП (вынужденный простой), а нам говорят у вас активный/пассивный период работы - те есть представления - вы работаете, нет работы - идите в административный - на месяц два и ТД. Разговариваю с водителем - он говорит что его тоже предлагали написать заявление на родинку, но он отказался и ему оформили ВП. Хотелось б понять правильно ли поступает администрация в отношении кассира? С уважением Любовь Дм.

ответы на вопрос:

Вы имеете право отказаться писать такое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ребенку 3 года, на лето садик закрыт, нескем оставить ребенка. Хочу взять административный отпуск. Какой максимальной продолжительности может быть административный отпуск и могу ли я взять несколько подряд административных отпусков. Какие есть законы защищающие права матерей в подобных ситуациях?

ответы на вопрос:

Макс. продолжительность отпуска без сохранения зарплаты законом не ограничен, поэтому это решается по согласованию с работодателем.

В подобных ситуациях нет никаких средств защиты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Трудовой кодекс РФ не содержит такого понятия, как административный отпуск. Виды отпусков указаны в гл. 19 ТК РФ. Вы можете использовать ежегодный основной оплачиваемый отпуск по графику либо авансом), а при его недостаточности по договорённости с работодателем брать отпуска без сохранения заработной платы либо нанимать няню. Льготы матерям изложены, в том числе, в ст. 263 ТК РФ:

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Хочу оформить административный отпуск на 1 год (проработала преподавателем 25 лет) Можно ли сначала оформить очередной отпуск, чтобы получить отпускные за работу с 1 сентября по 1 марта, а потом административный?

ответы на вопрос:

Да Вы можете сначала оформить оплачиваемый отпуск, а потом административный.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Административный отпуск положен по закону или на усмотрение администрации? И ск-ко дней?

ответы на вопрос:

Отпуск без сохранения з/п предоставляется по согласованию администрации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если вы имеете ввиду трудовое законодательство РФ, то такого официального понятия нет. Есть ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск без сохранения заработной платы, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, дополнительный отпуск. Однако при разработке коллективных договоров в организациях этот термин нередко применяется. В основном он обозначает отпуск без сохранения содержания (за свой счет) на конкретных условиях, установленных коллективным договором. А в общем и целом отпуск без сохранения заработной платы подробно оговорён в ст. 128 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мы всей бригадой написали административный отпуск с началом но конец отпуска не писали и уже прошло пол года и неизвестно сколько нас еще не вызовут. Можно ли получить деньги минералку с предприятия.

ответы на вопрос:

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 среднего заработка работника (ст. 157 ТК РФ). Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Если написали заявление на отпуск без содержания, то работодатель не обязан платить. Если объявлен простой, тогда оплата по ст.157 Трудового Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Работодатель при отсутствии работы обязан объявить простой по вине работодателя и оплачивать весь период 2/3 среднего заработка. Ст. 157 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение