Сколько длится судебный процесс по делу, порча чужого имущества.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Суду на рассмотрение иска законом отведен двухмесячный срок.

По общему правилу срок рассмотрения иска не более 2 месяцев в районном суде.

Доброго времени суток. Если вы говорите о рассмотрении судом уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества, обычно это занимает у суда не более 1 месяца. Если же вы говорите о рассмотрении иска в порядке гражданского судопроизводства - срок 2 месяца.

Он будет длиться ровно столько, сколько это потребуется судье для вынесения решения. Ни больше, ни меньше.