Председатель дома напала должница - как защититься?

• г. Симферополь

Я являюсь председателем дома (ТСН). Сегодня разносила квитанции в почтовые ящики. В одном из подъездов на меня напала должница, которая не платит за содержание жилья и капитальный ремонт уже 1,5 года. Я неоднократно писала ей уведомления с просьбой погасить задолженность. В прошлом месяце написала, что подаю на нее в суд.

Должница порвала квитанции и бросила в меня с оскорблениями, а после моих слов, что мы встретимся в суде, вообще накинулась, пиная меня, несколько раз ударила по лицу. Вырвала у меня бумаги и разбросала их по подъезду. Как правильно мне сейчас поступить? Я собралась пойти с заявлением на нее к участковому инспектору.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к участковому.

Здравствуйте, правильно Вы решили, обращайтесь с заявлением к участковому по факту побоев и оскорблений. И подавайте в суд на должницу.

По факту хулиганства и порчи обращайтесь в МВД, по факту оскорбления в прокуратуру для привлечения по ст. 5.61 КоАП РФ.

Во первых должны были сразу на месте позвонить 112

Если есть повреждения идите в травмпункт и фиксируйте

Однозначно писать заявление в полицию

и не играйте в коллектора, у вас это плохо получается. Есть долг - подавайте в суд.