Согласно какого закона студент очного отделения в вощрасте 18 лет является иждеаенцем.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Не существует такого закона.

Таких законов немало. Точную ссылку на нужный вам закон можно будет указать, если вы дополните свой вопрос - для чего именно нужно признать совершеннолетнего ребенка вашим иждивенцем.

До 23 лет считается, если в имеете в виду льготы.

Учитывая ваши дополнения по вопросу: "Для техникума. Был педсовет на тему отчисления моего сына без моего участия".

В этом случае сын не считается вашим "иждивенцем". Вы не являетесь уже его законным представителем, так как сын достиг совершеннолетия. Основания для отчисления студентов указаны в договоре, заключенном с техникумом, и в локальных документах этого образовательного учреждения.

Если вы хотите представлять его интересы, нужно оформить у нотариуса соответствующую доверенность, явившись вместе с сыном, и предъявив свои паспорта.