Оплачивается ли больничный до и после родов находясь на декретном отпуске?

• г. Хабаровск

Я сейчас нахожусь в декрете до 3-х лет и через два месяца мне нужно уходить на больничный по беременности и родом, оплатить ли мне больничный до родовой и после родовой?

Ответы на вопрос (1):

Оплатят, но одновременно находится в двух отпусках нельзя, поэтому для оформления отруска по БИР вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, заявление пишите у работодателя.