Отзыв исполнительного листа и соглашение о выплате алиментов - законность и порядок действий

• г. Тюмень

Законно ли отозвать исполнительный лист у приставов по алиментам и заключить нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов и предоставить его в бухгалтерию алиментоплательщика?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно.

Нотариальное соглашение вместо исполнительного листа можно предъявить по месту работы алиментоплатильщика

P.S.Но сумма в соглашении не должна быть ниже суммы, которая взыскивалась бы по испольнительному листу.

А для чего все эти сложности, кому это надо? Хотите лишить детей выплат от государства?