Опыт ребенка-инвалида - переоформление инвалидности и выплата пенсии за пропущенные месяцы

• г. Санкт-Петербург

Я был ребенком-инвалидом 2 года с 16 до 18 лет. В середине этого срока (т.е. в 17 лет) имел переоформление инвалидности, которое заняло 2 месяца, после чего пенсионный фонд выплатил мне пенсию за вот этот срок переоформления. Т.е. первая пенсия после переоформления была текущая + две за пропущенные месяцы.

Сейчас мне 19 лет. Взрослую инвалидность я еще не оформлял. Так вот, будет ли аналогичная ситуация в случае успешного получения какой-либо категории за пропущенный год с лишним или все начинается с чистого листа?

Ответы на вопрос (1):

В 17 лет в справке написали, что срок 2 месяца явился уважительной причиной, т.е. это время занимало прохождение комиссии.

Сейчас всё будет с "чистого" листа. Вы ведь не проходили год с лишним комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по инвалидности с 2008 года. В мае этого года подходит срок моей пенсии по старости. Нужно ли мне в Песионни Фонде делать какое либо переоформление или перерасчёт моей пенсии?

Я инвалид 2 группы по зрению. Инвалидность с 1 сентября 2015 года бессрочная. Не работаю с 11 сентября 2013 года. В данный момент получаю пенсию по инвалидности. 4 июня 2016 года исполняется 55 лет. Надо ли идти в пенсионный фонд для переоформления пенсии с инвалидности на пенсию по старости. Или это делается автоматически.

В 2012 году, будучи сотрудником МВД, получил травму при исполнении служебных обязанностей, в следствии чего был уволен а пенсию по выслуге лет с назначением дополнительной пенсии по инвалидности. В 2015 году был протезирован. В 2017 году пенсию по инвалидности была снята в связи с решением МСЭ. Сейчас протез выходит из строя. Если мСЭ восстановит мне инвалидность обязан ли пенсионный фонд МВД восстановить мне пенсию по инвалидности?

Документы в пенсионный фонд на получение выплат по инвалидности на ребёнка сдали в середине месяца, инвалидность установлена за несколько месяцев до подачи документов в пенсионный фонд. Скажите, получу ли я выплаты за полный месяц или лишь за пол месяца в котором было подано заявление.

В 2013 году в сентябре месяце мне назначили пенсию по инвалидности бессрочно, в размере 4 829 руб 10 коп. При этом мне было сказано, прийти через 2 года по достижении 54 года, что размер моей пенсии уже посчитан и назначенная пенсия по инвалидности это 50% от моей уже назначенной пенсии?. Для того чтоб получать пенсию мне просто надо будет написать заявление о переходе на выплаты. Я пришел в обозначенный срок, потребовали опять все документы которые я уже предоставляли сказали, что в связи с указом от 2014 года о начислении пенсии по новому, моя пенсия с общим стажем 25 лет, с 1 льготным списком и максимальным коэффициентом по заработной плате, я работал проходчиком в шахте, моя пенсия возможно будет меньше пенсии по инвалидности. Моя пенсия по инвалидности вместе с социальной выплатой 7500. Теперь мне нужно прийти через месяц в сентябре 2015 года и узнать больше начислили, получать мне пенсию или инвалидность. Прошу дать ответ правильно это или нет.

Скажите пожалуйста, вот я оформляла отца на пенсию по инвалидности, инвалидность дали пришли документы а папа умер я пошла в пенсионный фонд а пенсию отказали, могу ли я оформить пенсию после смерти так как я была доверенное лицо и инвалидность признали раньше его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь с 2015 года пенсионером МВД РФ,в настоящее время безработный, во время службы получил травму, но инвалидность не оформлял. Сейчас я хочу оформить инвалидность (скорей всего будет 2 ая группа инвалидности по диагнозу) и получать дополнительно ко льготной пенсии пенсию по инвалидности. Такой вариант по получению двух пенсий возможен? Или я буду получать только надбавку за инвалидность к основной пенсии по выслуге лет?

Скажите ребёнок инвалид сейчас идёт переоформление группы инвалидности на мсэ в какие сроки после подачи документов в пенсионный фонд проводится назначение и выплаты личное дело в пфрф есть идёт просто перенос срока получения пенсии.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение