Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

18.10.2001, 14:37

У меня вопрос: как правильно писать в приказах об увольнении: уволен "с" такого-то числа, или без "с"?

Ответы юристов

19.10.2001, 05:04

"... уволить 25.10.01 в связи с ликвидацией предприятия..."

Вопрос

27.06.2013, 19:35

У меня такой вопрос. 25 июня меня ознакомили с актом об увольнении по статья 81 п.7 ТК РФ, а 26 июня меня уволили.

У меня такой вопрос. 25 июня меня ознакомили с актом об увольнении по статья 81 п.7 ТК РФ, а 26 июня меня уволили.

Ответы юристов

27.06.2013, 19:43

По срокам все законно.

Стоит ли обжаловать - нужно знать подробности.

Вопрос

31.03.2014, 12:59

Я нахожусь на больничном с ребёнком. С 01.04.2014 пишу заявление об увольнение, нужно ли мне потом отрабатывать 2 недели или нет?

Я нахожусь на больничном с ребёнком. С 01.04.2014 пишу заявление об увольнение, нужно ли мне потом отрабатывать 2 недели или нет?

Ответы юристов

31.03.2014, 13:03

У вас с момента написания заявления должно пройти 2 недели. Неважно в это время вы будете на больничном или действительно отрабатывать. Срок этот дается, чтобы работодатель подобрал на ваше место другого работника.

Вопрос

17.06.2016, 06:40

Как правильно составить притенению о незаконном увольнении с работы? Меня без основательной причины хотят уволить с работы!

Как правильно составить притенению о незаконном увольнении с работы?

Меня без основательной причины хотят уволить с работы!

Ответы юристов

17.06.2016, 06:45

Пишите в произвольной форме. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

17.06.2016, 06:51

Претензия в данном случае ничего Вам не поможет. Подавайте иск в суд о признании приказа об увольнении незаконным, о восстановлении на работе и т.д.

У Вас есть один месяц со дня увольнения для подачи иска в суд.

Вопрос

26.03.2015, 21:15

По трудовой книжке я уволен с МВД 18.08.2011 г. а приказ об увольнении МВД от 26.08.2011 г. так с какой даты по закону я уволен?

По трудовой книжке я уволен с МВД 18.08.2011 г. а приказ об увольнении МВД от 26.08.2011 г. так с какой даты по закону я уволен?

Ответы юристов

26.03.2015, 21:17

---вы уволены с даты от которой приказ.

Вопрос

08.08.2017, 18:44

Здравствуй такой вопрос с 11 числа хочу написать заявление на увольнение с 19 у меня отпуск имеют ли право мне отказать?

Здравствуй такой вопрос с 11 числа хочу написать заявление на увольнение с 19 у меня отпуск имеют ли право мне отказать?

Ответы юристов

08.08.2017, 18:47

Ангела, вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели.

Удачи вам и всего наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских