Как получить свидетельство о расторжении брака без посещения России?

• г. Новосибирск

Брак расторгнут 9 лет назад по решению суда. Брак был заключен и расторгнут в России. Бывший супруг живет в Германии и ехать за свидетельством в Россию не собирается и нет такой возможности. Но чтобы подписать согласие на продажу квартиры бывшей супругой ему надо это свидетельство, что брак расторгнут. Как можно его получить бывшему супругу без посещения России или чем можно заменить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, пускай она обратиться в консульство и ей направят данный документ.