Бывшая жена не сагласно подписать в документе, чтобы мы заного сделали малоимущий документ.

• г. Москва

18-лет праписано в москве на коммунальном квартире с 2-я детьми. Являюсь очередниками уже 2 года на основания малоимущий. Все документи сдавали на присоединения комната, но нам откажут и требуют заново принисти малоимущий документ. Бывшая жена не сагласно подписать в документе, чтобы мы заного сделали малоимущий документ. У нас нет возможность нанять комнату и мы временно находимся на родине у родственников. Там,где мы прописано, есть 16-свободных комната, где наполнено гасторбайтером. Скажите пожалуйста, как нам быт. какаво наша права. Прошу ваш помощ или совет. Извините за неграмостность. За ранее блогодорю!

Ответы на вопрос (2):

Разберитесь с бывшей женой и подайте документы. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Лена я вам уже сказал, решите вопрос с бывшей женой, обновите документы, а лучше всего обратитесь на консультацию к юристу. Такие дела по интеренету не решаются. Ни тот случай что бы деньги на консультациях экономить. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В коммунальной квартире, состоящей из двух комнат, одна комната (15 м) освободилась, во второй комнате (20 м) прописаны я (ответственный квартиросъемщик) и дочь моей бывшей жены, (жена умерла). Дочь является очередником с 1994 года (общие основания). Опекуном дочери я не являюсь и никогда не являлся, не удочерял. Квартира находится в муниципальной собственности, дом определен под снос по проекту инвестора. Департамент по жилищным вопросам отказал нам в присоединении второй комнаты. Есть ли шанс присоединить эту комнату через суд?

Приняты в очередь на улучшение жилищных условий пять лет назад. В коммунальной квартире пять свободны комнат. Родилась дочь. Малоимущие, молодая семья, метража не хватает, даже если дадут свободную комнату. Комнаты именно свободные. Как получить свободную комнату? Ответ из администрации уже получен. Отказ мотивирован тем, что комнаты свободные, а не освободившиеся.

Я с ребенком прописана в комнате в коммунальной квартире помимо нас в ней прописано еще 2 человека, комната приватизирована. Агенство выкупило 5 лет назад 2 комнаты в квартире осталась только наша комната. Нас они не разменивают т.к. говорят нет денег. Скажите если нам обратиться в другое агенство есть возможность нас разменять?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Живу (прописана) в неприватизированной комнате 10,6 кв.м.в 2-х комнатной квартире.

Освободилась вторая комната 18 кв.м. Соседка получила квартиру как очередник. Каковы мои действия, чтобы получить (купить) освободившуюся комнату. В каких случаях мне могут отказать в покупке комнаты? Какими документами регламентируется присоединение комнаты в коммунальной квартире в г. Москве? Как и где определяется стоимость данной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение