ИП заключило договор об оказании юрпомощи, а юрист-адвокат скрыл свой статус и продолжал работать с нарушениями

• г. Симферополь

Ип заключило договор об оказании юрпомощи

В штате ип есть юрист ему выдана заказчиком доверенность на представительство в суде. В процессе рассмотрения дела. Юрист получил статус адвоката и трудовой договор с Ип не разорвал. В суде скрыл что он адвокат. Далее так как адвокат не может заключать трудовой договор с ип.Трудовой договор был закрыт. Но в период отсутствия трудового народа юрист адвокат оказывал услугу с моей стороны незакономерно. Вопрос есть в этом нарушение.

Ответы на вопрос (3):

Есть нарушения - если адвокат работал по доверенности - необходимо смотреть кому она выдана физ лицу или юристу.

Далее - с момента получения статуса адвоката он обязан был заключить соглашение на представительство в суде.

Смотря что вы хотите этим добиться, если взыскать уплаченные средства, то не получится.