Если человек выписался из квартиры могут ли карты арестовать за долги за комуналку.

• г. Тула

Ответы на вопрос (7):

Если он собственник квартиры - могут.

Долги создаются не из-за прописки, а из-за неуплаты. Если Вы собственник или арендатор, то приписка на Ваши обязательства не влияет.

Да, банковские счета могут быть арестованы, если долг образовался до снятия с регистрационного учета этого гражданина. Источники: ЖК РФ, ГК РФ, Постановление N 354 (ред. от 16.11.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах..."

Карты, вернее счета, к которым они привязаны, арестуют в любом случае, если вы собственник или квартиросъемщик.

Долг за квартиру уменьшится только в одном случае, если Вы его начнете погашать.

Деньги снимают, а долг не уменьшаеться может быть такое.

Здравствуйте! Да может быть все что угодно надо знакомиться с исполнительным производством.