Купила а\м у физ. лица по договору купли-продажи.

• г. Киров

Я-ИП, торговля автотранспортными средствами. Купила а\м у физ. лица по договору купли-продажи. Сейчас продаю а\м. Обязательно ли ставить а\м на учет В ГИБДД на себя, затем снять и продать или можно продавать по договору купли-продажи, ведь в данном случае а/м приобретается не для пользования, а является товаром для дальнейшей продажи. С данного вида деятельности должны уплачиваться налоги с разницы между покупкой и продажей, и не имеет смысла ставить а/м на учет и платить с каждой ед-цы товара еще и транспортный налог. А если а/м продавать юр лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для опереации посредничества Вам нужно будет иметь гендоверенность от владельца указанного в ПТС. А у Вас именно такая операция.

Бюро

Да, Наталья, автомобиля ставить на учет - требование закона. Более подробную информацию Вы можете получить по тел. в Кирове 40-57-02, 78-46-06