Что делать, если мужу присудили выплатить сумму 121 000, но он не получил исполнительного листа и не был вызван в суд?

• г. Барнаул

Мужу присудили выплатить сумму 121 000. Ждали исполнительного листа, а пришло уже постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскании на денежные средства, находящиеся в банке... В котором также указано, что должник в срок не исполнил требования исполнительного документа... Но мы ничего не получали, и нас никуда не вызывали... Что нам делать?

Спасибо.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Если Вам бы хотелось самостоятельно погасить задолженность, то Вы имеете право обжаловать данное Постановление приставов-исполнителей в течение 10-ти дней с момента, как узнали о том, что оно вынесено (с момента получения его на руки).