8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сегодня был суд по статья 12.15 часть 4 лишили прав на 4 месяца.

Все мои права какие только можно были нарушены, т.е прийдя в суд я подписал у секретаря документ в котором мне были представлены права. Судья вызвал в кабинет, показал видеозапись нарушения, кроме него в кабинете не было никого. Моя жена была свидетелем, т.е.ехала со мной в момент нарушения и давала письменные объяснения на месте. Ее в кабинет судья не пустил сказав что она не участник процесса. Мои объяснения слушать не стал, ознакомиться с делом не дал. просто вынес постановление о лишении! Как быть дальше, как доказать или куда подать жалобу на такое поведение судьи?

Дмитрий, г. Ясногорск
Дмитрий Россия, г. Ясногорск
21.11.2012 в 16:32
номер вопроса №2029605
прочитан 62 разa
Вместе с темой "Письменное объяснение" также ищут: Ходатайство письменное объяснение еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дима, какие Ваши права? При чем тут Ваша жена? Она и не является участником...Вы о чем?

    21.11.2012 16:38
    Дмитрий Россия, г. Ясногорск
    21.11.2012 в 18:23
    Спасибо за ответ!
  • Вам нужно подготовить жалобу не на поведение судьи а на постановление мирового судьи о лишении Вас права управления транспортными средствами, жалоба подается в вышестоящий суд. В жалобе следует указать на нарушения процессуальных норм, допущенных судом при рассмотрении дела об административном правонарушении. Лучше, если такую жалобу Вам подготовить профессиональный юрист, так как судя по заданному вами вопросу, вы не обладаете достаточными знаниями. Срок на обжалование постановления мирового судьи 10 дней.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 06:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Разве имеет право судья лишить возможности на защиту? Почему не дал ознакомиться с материалами дела и не пригласил свидетелей?

Дмитрий, г. Ясногорск
Дмитрий Россия, г. Ясногорск
21.11.2012 в 18:21
номер вопроса №2029866

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение