8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ЖЭУ провели замену лифта в нашем доме и теперь разделили како-то процент от всего ремоента на всех жильцов.

Мы живем на этаже, лифтом не пользуемся. Оюязаны ли мы платить за ремонт?

Анжелика, г. Череповец
Анжелика Россия, г. Череповец
21.11.2012 в 16:36
номер вопроса №2029619
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александра, Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, согласно которым собственник и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах обязаны оплачивать на за текущий ремонт общедомового имущества, к оторым относится и лифт. Так что жильцы первых этажей тоже обязаны платить за пользование лифтом в своем доме, а также за его ремонт и за содержание.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 16:39
    Анжелика Россия, г. Череповец
    21.11.2012 в 16:58
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение