Я хочу приватезировать свою квартиру будет ли она иметь на нее какие нибудь прова.

• г. Москва

Мы с женой уже год не живем вместе, но не разведены. Я хочу приватезировать свою квартиру будет ли она иметь на нее какие нибудь прова.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Это ваше личное имущество и совместно нажитым имуществом не является, т.к. не приобретается за счет совместно нажитых денег.

Добрый день Ник, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Если ваша жена прописана в другой квартире, то не будет иметь никаких прав на приватизированную вами квартиру. Разделу между супругами, подлежит имущество , приобретенное во время брака (купленное на общие деньги). Приватизированная квартира,-это ваше личное имущество.