Я хочу приватезировать свою квартиру будет ли она иметь на нее какие нибудь прова.

• г. Москва

Мы с женой уже год не живем вместе, но не разведены. Я хочу приватезировать свою квартиру будет ли она иметь на нее какие нибудь прова.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Это ваше личное имущество и совместно нажитым имуществом не является, т.к. не приобретается за счет совместно нажитых денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ник, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша жена прописана в другой квартире, то не будет иметь никаких прав на приватизированную вами квартиру. Разделу между супругами, подлежит имущество , приобретенное во время брака (купленное на общие деньги). Приватизированная квартира,-это ваше личное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру. Квартира трехкомнатная в ней зарегестрированы мои родители, и я с двумя несовершеннолетними детьми. С женой пока не разведены, но проживаем раздельно. Дети проживают с ней. Жена против приватизации. Каким образом она может влиять на ход приватизации и какие она будет иметь права в квартире в случае приватизации данной квартиры.

Я не живу с женой уже 17 лет (не разведен), имею сына 19 лет. хочу продать свою квартиру (досталась от матери, жили вместе потом я ее приватизировал.) имеют ли они какие нибудь права? Кроме меня ни кто там не прописан спасибо.

Мы с мужем не живем вместе уже более 5 лет, но до сих пор не разведены. Мне подарили квартиру год назад, я ее хочу обменять на дом, могу ли я сделать это без его согласия и будет ли он в дальнейшем на дом иметь какие-то права? Спасибо.

Я не живу с женой уже 17 лет (не разведен), имею сына 19 лет. хочу продать свою квартиру (досталась от матери) имеют ли они какие нибудь права? Кроме меня ни кто там не прописан. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Я жду ребенка от женатого мужчины. Мы живем вместе, с женой он не живет более 10 лет. Жена не дает развод (претендует на его квартиру, купленную уже после того, как они не жили вместе). Будет ли суд при разделе имущества учитывать, что у нас есть ребенок? Какие права будет иметь мой ребенок? Заранее благодарна.

Хочу сделать дарственную на свою гражданскую жену. Она живёт в 100 км. Встречаемся уже 5 лет по выходным, вместе живём во время отпусков у меня. Я - единоличный собственник приватизированной квартиры.

Будет ли её сын претендовать на квартиру после моей смерти? В настоящий момент сыну 16 лет, учится в 11 классе. Проживает в приватизированной квартире, оформленной в равных долях с матерью.

Какие права будет иметь на мою квартиру моя дочь от первого зарегистрированного брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире вместе со старшей сестрой. Она ответственный квартира съемщик. Муж уже годж находится в тюрьме. Его сестра хочет приватизировать квартиру. Стоит ли давать согласие на приватизацию? Если кваритра будет приватизирована какие права на квартиру будут у мужа?

Мы с мужем не живем вместе, но не разведены, он живет в Москве, а я в области, сейчас я хочу продать свою квартиру и переехать. Могу я продать свою квартиру без его согласия, если квартира принадлежит мне по приватизации, сделанной 4 года назад? Когда я делала приватизаццию, он уже выписался из этой квартиры и на приватизацию его согласия не требовалось.

Спасибо Вам огромное.

С супругой в браке 9 лет, не разведены, но вместе не живем год. Без моего согласия она собирается продать свою квартиру в которой мы совместно проживали, но в ней я прописан не был. Я прописан у своих родителей. Имею я какие нибудь права на жилплощадь жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение