Отказ в предоставлении жилья пенсионерке - какие возможности у нас есть?

• г. Благовещенск

Моя мама жила у сестры, в последние время проживание у сестры стало невозможным так как в одном доме живут 3 хозяйки плюс неготивно относятся к моей матери.20.11.12 моя мама обратилать в сельский совет с прозьбай получения жилья и ей отказали указав следующие причины, (со слов главы администрации) вы пенсионерка-вам не положено жильё,нам нужны рабочие руки а не пинсионеры, сын ваш лодырь и инвалид так как его не взяли в армию. Мама сказала ведь нет не одной справки что он инвалид а в ответ-его в армию не взяли значет он инвалид. Можем ли мы каким либо образам добиться жильё?

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно подать в письменном виде в администрацию. Когда получите ответ, если он будет отрицательный, то обжалуйте в прокуратуру, потом можно и в суд. Основания подсказать не могу, так как все будет зависеть от того, по какой причине откажут.

Если вам вообще не ответят, то по истечении 1 месяца со дня подачи заявления, пишите жалобу на бездействие.

Если заявление брать не хотят, то посылайте по почте заказным письмо с уведомлением о вручении.