Мне 47 офицер запаса ветеран войны мне можно устроиться в МВД или ГИБДД.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предельный возраст поступления на службу установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава – 40 лет. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел для граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 50 лет, должностей среднего и старшего начальствующего состава (до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции) – 55 лет.

Здравствуйте. В зависимости от звания. Если не достигли предельного возраста предусмотренного ст. 88 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

При этом Вам еще должны присвоить специальное звание в соответствии со статьями 41, 46 указанного закона. Просто звание не переносится.