Квартира приватизирована на две доли - ребёнку и взрослому сыну - законность и возможность деприватизации

• г. Курган

В 2010 году стали приватизировать квартиру, в которой были прописаны вдвоём с совершеннолетним сыном. На этот момент, сын был в разводе после двухгодичного брака, от которого родился ребёнок. Жена сына и ребёнок (3 года) в квартире не прописаны и переехали по месту прописки жены. И далее, с нами были только неприязненные отношения. Центре приватизации нас поставили перед фактом-"ребёнок идёт"автоматом" ".В итоге квартиру приватизировали на 2 доли, одна из них ребёнку. Законно ли это? И что делать в настоящее время? Возможна ли деприватизация?

Ответы на вопрос (3):

Деприватизация. Лишить ребенка доли вряд ли получится. Если он несовершеннолетний сейчас - с согласия опеки. Если совершеннолетний, то свою долю он может и не деприватизировать. А только вы свою. Остальное в судебном порядке.

Спасибо! Вы очень помогли! Ребенку (внуку) уже 15 лет. Не общаемся и,вообще - чужие...

С 2010 года не проживает в квартире, и никогда не был прописан. И, не платит, за квартиру. Живёт вместе с мамой, и прописан с рождения, у родителей мамы. А, к нам попал в приватизацию, на том основании, что записан у папы в паспорте, и всеее! Идёт автоматом, и нет никаких документов (копии свид. О рожд) Я не делала... Перед фактом поставили! И, даже согласия не спросили... А после смерти моего сына (папы) ...с 2014 года - ругань со снохой из-за квартиры. Сноха считает, что эта квартира ее.А, Я бессовестная бабушка... Хотя, ордер выписан на меня с 1989 года. И, я основной наниматель..

С внуком, в равных долях по 1/2..