Как закрепить погашение долга за коммунальные услуги в расписке между собственниками квартиры?

• г. Уфа

Как составить расписку между собственниками квартиры? Один собственник выплатил долг за коммунальные услуги вместо второго собственника.

Ответы на вопрос (3):

С указанием паспортных данных, желательно ИНН и СНИЛС, сумма, срок возврата суммы. Дата и подпись.

Просто. Один обязуется вернуть второму сумму, в размере... , выплаченные кредитором за долги заемщика по комаунальным услугам, что подтверждается квитанциями (копии прилагаются). Срок возврата. Ну и персональные данные сторон.

Если один сособственник погасил долг другого, то для взыскания в суде этих денег расписка не требуется, достаточно подтвердить факт оплаты.