Продаем квартиру и покупаем дом в пригороде - новостройка без воды и дом 79 года постройки со школой и садиком вблизи. Как получить разрешение на продажу и что делать с задатком?

• г. Краснодар

Мы продаем квартиру в пригороде 29 квм, есть свет, вода, садик, дом 79 года постройки и хотим купить дом тоже в пригороде 36 квм, 2014 года постройки, свет есть, колодец, но воду не завели в дом, дом в чистовой отделке, садик и школа рядом.

Даст ли разрешение на продажу опека?

И что делать, если мы уже дали задаток.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могут отказать. Соглашение о задатке заключали? Если да, то продавец может удержать задаток.

Здравствуйте! То есть вы обязательство из опеки не взяли а предварительный договор подписали. Так это с привлечением мат капитала или нет?

Вам надо обратится в опеку, там скажут