Мой бывший отказывает мне в доступе к телефону, переданному ребенку - что делать?

• г. Ставрополь

В разводе, есть дети. Купил смартфон и передал своему ребенку для общения, так как проживет с бывшей супругой. Но она изъяла телефон и не отдает его ни ребенку, ни мне. Могу ли я обратиться в полицию? Или что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право в соответствии со ст 141 УПК РФ.

Вы можете обратиться в полицию. Смартфон приобретен Вами. Она должна его вернуть Вам.