Уплачиваются ли алименты с банковского процента? Спасибо!

• г. Тверь

Уплачиваются ли алименты с банковского процента? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый день!

Да, это доход, с которого необходимо уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

При расчете пеню за просроченные платежи согласно Г К РФ ст 395 проценты взымаются на основании учетной ставки банковского процентаюКак расчетать сумму пени. Спасибо.

Как рассчитать проценты за пользование денежными средствами исходя из учетной ставки банковского процента на день расторжения договора.

При расчете пеню за просроченные платежи согласно Г К РФ ст 395 проценты взымаются на основании учетной ставки банковского процента. Что это значит и какова эта ставка сегодня. Спасибо.

Нужно подсчитать проценты по ст.395 с 2007 года средние ставки банковского процента по вкладам с этого года есть?

Исходя из ст. 395 ГК РФ, процент определяется из учетной ставки банковского процента, с 1.12.2008 г. размер ставки рефинансирования составляет 13 %.

То есть какой конкретно процент мне нужно считать от суммы долга?

Спасибо огромное!

Вы пишите:

Если заемщик не возвращает в срок сумму займа, на нее начисляются проценты, размер которых определяется существующей в месте жительства заимодавца учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства. Законом или договором может быть предусмотрен иной размер процентов (п. 1 ст. 811, п. 1 ст. 395 ГК РФ). Указанные проценты уплачиваются независимо от процентов за пользование заемными средствами.

Т.е. за задержку выплаты долга дважды начисляются проценты? Проценты за пользование чужими средствами (п. 2 ст. 809 ГК РФ)+еще за что-то? За что и на основании какой нормы права? Если можно подробнее.

Досрочно расторгаю договор банковского вклада (в долларах США). Банк деньги возвращать не спешит. Составляю исковое заявление. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму вклада, исходя из учетной ставки банковского процента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынужден подать в суд по индексации долга. Можно ли просить о начислении банковского процента-8,25%,а так же процента по инфляции. И ещё можно ли начислить процент за пользование чужими денежными средствами.

С какой суммы уплачиваются алименты-с начисленной или чистой? Спасибо!

Скажите пожалуйста, возникает ли налогооблагаемая база в случае, когда физическое лицо занимает денежные средства (также у физического лица) под процент ниже банковского или без процента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение