Семья вдовы военного - как получить частичную пенсию и где оформить её?

• г. Санкт-Петербург

Стала вдовой вет. боев. Дейст. Чечня,, была все эти годы у мужа на иждевении, нигде не работала, сын 24 года, могу я получать его част пенсии, мне 51 г, без работы на данный момен, и где оформить пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить пенсию по потере кормильца, если были на иждивении. В СФР обращайтесь.

Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается нетрудоспособным членам семьи. Вы в трудоспособном возрасте еще.

Здравствуйте пенсию по потере кормильница можете получить

Ваш возраст пока не позволяет Вам получать никакую пенсию.