Брату (18 лет) нанесены сильные удары кулаком - какая статья и наказание для нападавшего?

• г. Екатеринбург

Моему брату (18 лет) несколько раз нанесли сильные удары кулаком в губу, в следствии чего губа порвалась и еще зубом была проделана сквозная дыра в самой губе. Была компания из 4 человек: девушка брата, сам брат, брат девушки и друг брата девушки. Друга звали Данил, ему 20 лет и он нанеси эти удары. Брата забрали на скорой и наложили швы, зашив губу и дырку в ней. Материалы сразу направили в полицию, полиция сказал в течении какого-то промежутка времени позвонят для выяснения дальнейших действий. Также брат написал заявление на данного человека. Далее брат пошел в больницу повторно, так как ему сложно кушать и он не может чистить зубы пока что. В больнице ему выписали освобождение на 11 дней, к какой тяжести нанесения вреда это будет относиться? И какое наказание будет следовать за это человека, избившего брата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Тяжесть вреда будет установлена экспертом. Исходя из тяжести вреда будет назначено наказание. Также Ваш брат может взыскать компенсацию морального вреда и затрат на лечение. Уточните, тяжесть вреда еще не была установлена?