Может ли неоформленная мама получать пособие по уходу за ребенком при опекунстве над инвалидом первой группы?

• г. Рязань

Если мама не оформлена официально до рождения первого ребенка. Сейчас беременна вторым. Если она оформит опекунство над инвалидом первой группы, будет ли она получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Она в любом случае будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.