Долги в нологовой - есть риск увольнения? Как избежать ареста на ипотеку при просрочке выплат?

• г. Казань

Могут ли уволить с работы за долги в нологовой? Хотя платила закрывала долг. И может ли ОТП Банк за просрочки кредита сделать арест на ипотеку и если да то как можно будет платить ипотеку вне ареста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ОТП Банк не является залогодателем (ипотеку брали в другом банке), то он никак ипотечный счет не заблокирует. Арест могут наложить приставы, тогда придется ипотеку платить наличными в кассу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

1) Не могут за это уволить,-ст. 81 ТК РФ.

2)Не может Банк наложить арест на ипотечный счет.