Можно ли жить в квартире, наследуемость которой обсуждается в суде?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли жить в наследуемой квартире, если по ней идёт спор в суде до решения суда? На данный момент родство доказано, заявление на принятие наследства написано.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Любое выселение из жилого помещения возможно только на основании решения суда.

Можно, законом не запрещено. Только вы будете вселяться в неё? Там живут ещё собственники?