Бывшая супруга подала иск на имущество после развода - как защитить себя и семью?

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация, после развода супруга подала иск на имущество. Не живём 2 года, у меня уже новая семья. Бывшая супруга ушла к любовнику. Я живу с новой супругой и детьми от бывшей супруги. На днях должны прийти описывать имущество на которое подала бывшая супруга. В иске есть претензии на шкафы и бытовую технику. Так стиральная машина и холодильник уже новые, старые сломались. Как себя вести с людьми которые придут описывать б/у мебель и новую технику. И какие у меня права есть.

Ответы на вопрос (5):

Как себя вести с людьми которые придут описывать б/у мебель и новую технику. И какие у меня права есть.

Ведите себя корректно.

А права у Вас есть на юридическую помощь.

А вы в суде при рассмотрении ее иска предъявляли возражение на него? Указали на то, что данное имущество (стиральная машина и холодильник) приобретены уже после расторжения брака? Чеки предъявили суду?

Если сохранились чеки, предоставьте что были куплены после развода