Судебное лишение имущества - Как защитить свои права при оставшейся 1/6 доли в земельном участке и жилом доме?

• г. Петропавловск-Камчатский

В наследство осталось 1/6 земельного участка и 1/6 жилого дома.. Может ли суд без моего согласия лишить меня моего имущества в пользу одного собственника у которго 5/6 долей..

Земкльный участок общая площадь 1189 м/кв

Дом общая площадь 102 м/кв

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

МОЖЕТ однозначно, признать вашу долю малозначительной. (долю в доме и на участок) и присудить выплатить вам за неё определённую судом сумму.

Нет, не может никто Вас лишить права собственности.

Александр, добрый вечер. Другой собственник может попробовать это сделать, но если вы будете против, то у него это вряд ли получится. Но норма такая есть (даже вашего согласия не потребуется-взамен проучите денежную компенсацию).