Семья получает квартиру по расселению из аварийного и задает вопрос о приватизации и возможностях выписанных ранее претендовать на новое жилье

• г. Астрахань

Семья получает квартиру по расселению из аварийного. Наниматель аварийной один взрослый, новую квартиру будут приватизировать перед продажей. Всех остальных, в том числе малолетнего выписали из аварийной. Я покупатель новой, после как он приватизирует. Могут прописанные до выписки из аварийной потом подать в суд на часть новой квартиры? В приватизации один у них, он же продавец

Ответы на вопрос (2):

По тексту - могут, жилье предоставлялось по расселению в том числе на несовершеннолетнего, а это должно органами опеки отслеживаться.

А куда делись (куда зарегистрированы) остальные члены семьи из аварийного жилья?

Другое жилье взамен аварийного предоставляется на всех членов семьи (зарегистрированных лиц, даже не являющихся родственниками), если кто-то из них не признан судом утратившим право пользования. Соответственно все с аварийного жилья должны быть зарегистрированы в предоставленном и участвовать в приватизации (совершеннолетние могут отказаться).

В рамках информации предоставленной в вопросе покупать такую квартиру крайне рисковано.