Когда классный руководитель перепредставляет - вызов мамы ребенка на основаниях необоснованных

• г. Москва

Может ли и на каких основаниях классный руководитель вызывать к себе в кабинет маму ребёнка, завуча, социального педагога, настаиваясь на том, что ребёнка нужно либо исключить из школы, либо положить в псих больницу? Ребёнок ни с кем не дерётся, не стоит на учёте, только мелкие хулиганства, редкие прогулы уроков. Классный руководитель приукрашивает ситуации и недолюбливает ученика

Ответы на вопрос (1):

Каждый действует по своему разумению. Классный руковолитель типа консилиум собирает - порешать... Что ребёнок делает в школе - лучще знают учителя, очевидно... Родители могут всеми законными способами защищать своего ребёнка...