Сложности получения пенсии в Луганске - инвалид не может выйти из дома, а перерасчет занимает год

• г. Москва

Из Луганска Маркелов Юрий 67 лет инвалид маломобильный из дома не выхожу обслуживает-приносит продукты социальный работник.

Как можно получать большую пенсию если: Обещаного повышения луганской пенсии на 1 марта не было, осталась минималка 10000 р.

Для перерасчета на российскую пенсию нужен российский паспорт-а где ж его взять если не выходишь из дома а нужны фото отпечатки пальцев перевод платный украинский паспорт на русский язык. Прием документов в управление миграции даже для соцработников по электронной записи-а там это электронное окошко открывается раз в день минут на 10, запишет несколько человек и закроется. Весь процесс перерасчета будет длиться 1 год. Вопроса 2-Как все это побыстрее сделать для самых малоимущих и самых нуждающихся и Как пока идет перерасчет у других, кто пошустрее, убедить власти всех уровней индексировать луганскую минималку в 10000 рублей. А цены на хлеб молочку коммунальные платежи поднять не устыдились. Путину бы рассказать о наших радостях.

Ответы на вопрос (1):

Вы то же самое напишите в Луганскую Администрацию, полицию, Пасечнику и его окружению. Чего юристам писать, большая часть тоже пенсионеры, работаем как можем и жалиться некому. Почему-то регион указан Москва.