Как добиться компенсации после скрытого наезда на мою машину?

• г. Екатеринбург

04.02.2023 на мою машину, припаркованную во дворе дома совершен наезд, в результате пострадал задний бампер, виновник дтп скрылся с места. Вызвали ГИБДД. Пока они ехали, сосед сообщил, что видел виновника, описал его, муж его нашел. К приезду ГИБДД виновника не было. Позже он приехал. Инспектор ГИБДД составил определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, так как мой муж пожалел водителя, потому как ему светило лишение прав. Договорились, что он из личных средств компенсирует нам ущерб, но проходит месяц и он отказывается. Что делать в такой ситуации? С момента дтп прошло уже больше месяца, свидетели аварии есть, просто даже не знаю с чего начать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пусть муж обжалует постановление инспектора

Обращайтесь сразу в суд.