Родитель особенного ребенка требует уволить некомпетентную учителя после полугодовых жалоб в вышестоящие инстанции

• г. Витебск

На меня жалуется родитель особенного ребенка. Пишет в вышестоящие инстанции уже пол года. Ребенок-особенный. Родитель утверждает, что я не компетентна, не могу его ни чему научить и меня следует уволить. Устраивает мне постоянные проверки

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы можете обратиться с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации, если считаете, что она вам ее порочит и проведенные проверки это не подтвердили.

Здравствуйте! Елена, граждане Республики Беларусь имеют право на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений. Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами.