Что делать, если один из детей исполнил 18 лет и как это отразится на алиментах?

• г. Барнаул

Плачу 50% алиментов двое детей и задолженность, в январе одному ребёнку исполнилось 18, должны ли мне пересчитать и уменьшить до 33%,или я так же должен платить 50%

Ответы на вопрос (2):

За три месяца обращайтесь в суд чтобы изменить порядок выплат алиментов.

Здравствуйте

да по достижении одним из ребенком 18 лет сумма взыскание будет автоматически уменьшена до 33 %

никаких судов уже не нужно

всё давно определено в решении суда о взыскании алиментов

бухгалтерия по месту работы самостоятельно уменьшит сумму взыскания