Возможность предоставления дополнительных материалов в делах частного обвинения - процедуры и ограничения.

• г. Томск

Можно ли по уголовному делу частного обвинения предоставлять доп материалы, и как? Также как в гражданском? Ходотайство о приобщении и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Да также как и в гражданском

Да можно.

В соответствии со ст 43 УПК РФ, частный обвинитель наделяется правами, предусмотренными частями четвертой, пятой и шестой статьи 246 УПК РФ.

Заявите ходатайство о приобщении к делу интересующих Вас материалов.

Здравствуйте

Любой участник судебного процесса до его окончания может предоставлять документы суду путем подачи мотивированного ходатайства о приобщении и исследовании доказательства.