Ошибка в исполнительном листе - прекращение взысканий и перечисления денежных средств в пользу неправильно указанной организации.

• г. Новосибирск

Судом вынесено решение о взыскании с меня денежных средств в пользу РФ по иску прокурора. Этим же судом вынесен исполнительный лист, но уже с указанием взыскателя - ГУ Росфиннадзора по НСО. По исполнительному листу, приставами возбуждено исполнительное производство, деньги частично взысканы. Однако в исполнительном листе допущена ошибка в названии организации ГУ Росфиннадзора по НСО - нет, есть ТУ Росфиннадзора по НСО (все остальные реквизиты одинаковы). Кроме того, данная организация направила приставам письмо с просьбой прекратить исполнительное производство по отношению к ТУ Росфиннадзора по НСО, т.к. оно не является администратором доходов федерального бюджета по данному коду. Однако приставы упорно пытаются взыскать оставшуюся сумму и перечислить ее в ГУ Росфиннадзора по НСО. Могу ли я на указанных основаниях прекратить (приостановить) взыскания с меня. Каким образом.

Заранее, спасибо! Денис, г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (2):

Денис, Вам нужно ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", потом обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительного производства, а если он ткажет в этом, обжалуете в суд его бездействие.

Удачи.

Приставы перечислят взыскание на свой счет, а потом обратятся в суд за разьяснением о порядке исполнения судебного решения. Вам то какая разница, куда перечислят, с Вас взыскали и больше претензий к вам иметь уже не будут.