Как определить конечный срок подачи апелляционной жалобы с учетом части 3 статьи 113 АПК РФ.

• г. Пермь

С учетом части 3 статьи 113 АПК РФ в случае, если определение арбитражного суда вынесено 22.02.2023 и указан в определении срок обжалования в апелляции 10 дней, до какого числа я должен представить апелляционную жалобу. Спасибо. Татьяна

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями, при этом в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ч. 3 ст. 113 АПК РФ);

В соответствии с ч. 4 ст. 113 АПК РФ - Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Таким образом, срок для обжалования определения суда в Вашем случае начинает исчисляться с 27 февраля 23, оканчивается 13 марта 23.