Как проще все это оформить, чтобы я стала единоличным собственником?

• г. Москва

Развелись с мужем. Двое детей. Квартира куплена в браке в совместной собственности. В св-ве о собственности два собственника. Доли не выделены. Эта кв остается мне и детям, а мужу покупается другая. Как проще все это оформить, чтобы я стала единоличным собственником? Через дог. купли-продажи или у нотариуса как то можно оформить, что он передает свою часть кв...?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться не к нотариусу, а к юристу и оформить договор дарения доли в совместной собственности. В последующем договор зарегистрируют.

А "другая квартиру мужу" приобретается также в браке?

Екатерина!

Вначале необходимо определить доли, а затем совершать сделку доли в квартире: это может быть договор дарения доли бывшего супруга , либо договор купли-продажи.

Потребуется помощь, обращайтесь.

Как вариант, посредством заключения договора о разделе имущества, в простой письменной форме. Позвоните мне, обсудим ситуацию.