В суде сказали что он отказался получать повестку в суд. но про суд он знает.

• г. Дедовск

Здравтвуйте! В нашей квартире прописаны Я (Татьяна 26 лет) папа и моя дочь (Алеся 3 года). когда родители развелись мы ушли из квартиры, папа ее здавал почти 14 лет. сам проживает у новой жены. Уже давно прошусь у него вселиться в квартиру но он против-говорит нечего там делать. По телефону угрожает-на связь выходит когда ему нужно. К нему в квартиру прихожу говорят его там нет. Пришлось подать в суд на него на вселение. Повестку в суд отдавала сыну его жены. И посылала заказные пистма в 2 а адреса в наш по прописке и по месту жены. В суде сказали что он отказался получать повестку в суд. но про суд он знает. Суд выиграла! Он про него знал но не приходил. Я с маленьким ребенком. Мне негде жить. В садик я по очереди прохожу по месту проживания. Скоро садик. Я ждала пока решение суда вступит в силу-но за день его вступления отец написал на меня жалобу-что он ничего не знал о судах! И это все обман. Что повестки он не получал а которую получил-получил поздно! Теперь подал аппеляцию на мое решение. Что делать? Может пойти в органы опеки за помощью? Мне больше негде жить!

Ответы на вопрос (1):

В суд надо идти и доказывать свое право на вселение в квартиру. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Жена подала в суд на взыскание алиментов с меня на её содержание до достижения нашим общим ребёнком 3 х летнего возраста, в её заявлении указано место моей регистрации и место моего пребывания, но повестка и копия решения суда были отправлены по месту прописки, а не по месту пребывания, хотя до этого при разводе и повестка, и решение приходили по месту пребывания. Суд проходил заочно 11.11.2014. когда вступит в силу заочное решение если я его не получил и мне его не отправили? В суд звонил и там сказали, что я должен подать ходатайство, чтобы мне его выслали по месту пребывания. И с какого момента я должен начать выплату алиментов на жену? В суде также сказали что со дня вступления решения в силу. Не будет ли задолжгости за то время которое нужно пока оно не вступит в силу? И когда вступил решение в силу, если я его вообще не получу?

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Мой отец более года назад был выписан из квартиру по решению суда, т.к. не проживал в ней 25 лет, за квартиру не платил. Квартира не приватизирована, сейчас в ней прописаны я, моя мама и моя дочь. Недавно отец узнал, что мы его выписали, и грозится подать в суд на вселение, сказал, что найдёт свидетелей, которые подтвердят, что он приходил, а мы его не пускали. После решения суда прошёл уже год и 3 месяца. Есть ли у него возможность вселиться в квартиру?

У меня такая ситуация, я и мой ребенок (пяти лет), прописаны в двухкомнатной квартире в Москве. Квартира государственная. В ней также прописан и проживает мой отчим. Меня в квартиру не пускает. Был суд, есть решение суда о вселении меня в квартиру и не препятствование моему проживанию. Судебные приставы за 3 года меня не вселили, откладывали по разным причинам. На данный момент сложилась такая ситуация, что мне с ребенком негде жить. Я хочу вселится в квартиру. Как мне это сделать? Отчим добровольно отказывается впускать в квартиру? Спасибо.

В трехкомнатной квартире проживают три семьи: я, мой муж и ребенок (3-х лет), мои родители (которые являются собственниками квартиры), мой брат, его жена и ребенок (3-х лет). Прописаны в квартире: я, мой ребенок, мои родители, брат и его ребенок. Мой муж и жена брата в этой квартире не прописаны. У нас сложилась такая ситуация. Брат против что я живу в этой квартире. Жить мне больше негде. На данный момент мне приходиться жить с семьей у родственников. Неоднократно избивал меня, моего мужа, в последнее время избил отца, который вообще еле ходит. Мать пока не трогает, но сказал что это не надолго. Периодически всем угрожает расправой. Побои снимали, заявления в полицию писали. В первый раз мы его пожалели и до суда не довели. На этот раз решили подать на него в суд (об избиении отца). Родители предлагали продать квартиру и купить брату жилье (1-комнатную квартиру), но брат отказался. У меня следующий вопрос: можно ли выписать брата из квартиры и запретить ему доступ к этой квартире?

области. Там прописаны я и моя 2-летняя дочь! Квартиру я планирую скоро продать! Мой супруг летом 2011 получил в дар квартиру от матери 1 комн. В СПБ и уже получил документы на собственность! Но до сих пор там не прописан! Он хочет нас всех прописать в ней. несколько лет назад он развелся с предыдущей женой, но из квартиры той, где они жили не выписался. В позапрошлом году мы пару раз по почте получали повестки в суд, по вопросу его принудительного выселения оттуда. Жить он там несколько ле уже не жил, а был просто прописан. Муж на суд не ходил! Штамп о прописке в той квартире у него до сих пор стоит. Мы не знаем о решении суда.

Сейчас какие нам нужны документы для прописки в 1 комн квартире в которой муж теперь собственник? И ему и нам с дочерью? Реально ли прописаться одновременно всем троим? Общ. площадь квартиры 40 метров квадратных. Как долго делается такая прописка?

Ответьте, пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из нашей неприватизированной квартиры, в которой прописано 5 человек вместе с ним, в том числе 10 месячная внучка. Муж не проживает с нами с 2000 года. У него новый брак с женщиной, у которой он и проживает все эти года. В 2001 году состоялся суд по поводу его вселения в нашу квартиру. Имеется решение суда о его вселении, акт судебного пристава о вселении от 13.01.2004 (в котором ему были разъяснены его права на проживание в данной квартире). Однако после вселения он ни одного дня не проживал здесь, за коммунальные услуги все это время не платит. Так же у него в собственности имеется однокомнатная благоустроенная квартира, доставшаяся ему по наследству, в которой в настоящее время проживают квартиранты.

Заранее спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Отец жены купил квартиру в ипотеку. Он собственник. В этой квартире прописана моя жена с ребенком несовершеннолетним. Проживаем в другом городе. Сейчас отец жены хочет выписать мою жену и ребенка из квартиры. Говорит что он докажет в суде что они там не проживают. Хотя сам же и не не пускает в квартиру жить потому что он собственник. Может ли он по суду это сделать? Если да то по какой причине.

Мой свекр получил 4-х комнатную квартиру, где в ордере был свекр, свекровь, я и моя дочь, провел махинацию, и в квартиру не прописал, а квартиру приватизировал, 1,5 года назад я подала в суд о вселении и выиграла дело. Мне теперь можно вселяться, но ведь квартира приватизирована. В этой квартире прописан свекр и свекровь.

Вопрос: Как вселяться, сколько метров или комнат положено мне и моей дочери, в постановлении суда об этом ничего не сказано, и что делать с приватизацией, подать на расприватизацию? И что делать, если они меня не пустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение