Как получение квартиры по линии М.О. повлияло на прописку детей и развод с женой - нужно ли разрешение на прописку родителей?
50₽ VIP

• г. Ейск

Получил квартиру по линии М.О.прописался сам и прописал детей (дети несовершеннолетние), практически сразу после получения развелись с женой, по неизвестным мне причинам бывшая жена не прописывается уже более восьми месяцев и проживает гражданским браком в другом городе, нужно ли разрешение ее и наймодателя на прописку моих родителей?

Ответы на вопрос (5):

Андрей, здравствуйте! Разрешение наймодателя не вселение и, соответственно, регистрацию родителей не требуется. А вот согласие супруги, включенной в договор социального найма - да, необходимо.

С уважением,

Харченко О.В.