Пожар унёс жизнь свекрови - свидетели указали на горящий костер у соседа, но административного противонарушения нет - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Ярославль

08.23 в 4:00 у нас сгорел дом при пожаре дома погибла свекровь, в данный период времени на территории нашей области был установлен противопожарный режим, у нас есть три свидетеля которые в вечер предыдущего за пожаром для видели как у соседа на участке горел костер. В пожарной экспертизе указано что возгорание дома произошло от вылетающих искр с соседнего участка (так же не исключить перепады напряжения в электросети) общалась с оперуполномоченным он мне сказал что сосед подтвердил что костер разводил из доставерных источников мы узнали что на соседа даже не наложили административное противонарушение. Уголовное дело возбудили в отношении неустановленного лица нами была написана жалоба на имя главного прокурора чтобы лицо установили потому что есть показания свилетелей. Можно как то применить к соседу спустя 6 месяцев административное противонарушение и куда идти с этим. Юрист нам сказал что без административного противонарушение мы даже не можем подать гражданский иск о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к пожарному инспектору, пишите заявление на соседа о привлечении его к административной ответственности за нарушение противопожарного режима