8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2449консультаций за 24 часа
Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
14.01.2002 в 16:08
номер вопроса №203
прочитан 9 раз

Спасибо за ответ на вопрос 26966. В своем вопросе я имела ввиду,

что сделка, в которой имелась заинтересованность, была совершена с нарушением законодательства об ООО (отсутсвует согласие учредителей на совершение этой сделки). Достаточно ли этого, чтобы обращаться в арбитраж, и каковы шансы? Заранее спасибо, если снова не оставите без внимания мой вопрос.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 201 Личная консультация
    14.01.2002 17:06

    Для обращения в арбитраж этого достаточно.

    Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность и которая совершена с нарушением требований, предъявляемых к данного рода сделкам, может быть признана недействительной по иску общества или его участника.

    Что касается шансов, то, к сожаленью, я не знаю статистики по данному вопросу.

    В суд необходимо будет представить документы, подтверждающие как то, что в заключении сделки имелась заинтересованность, так и то, что была нарушена процедура заключения сделки.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение