Отсутствие времени и текста статьи 307 УК в объяснении в полицию - допустимо ли это?

• г. Железнодорожный

Допустимо ли то, что в материалах дела в объяснении в полицию есть дата, но отсутствует время, а также отсутствует текст о ст. 307 УК.

Ответы на вопрос (4):

При даче объяснений лицо не предупреждается об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, так как объяснение по своей сути не является доказательством по уголовному делу.

Такой можно в допросе указать, в объяснении предварительные сведения указываются, Ну пятьдесят первый как правило закрепляется