Спор о бизнесе на 100 000 р - как защитить свои интересы без документального подтверждения?

• г. Москва

Со знакомым открыли бизнес его деньги 100 000 р мои выходы на товар и доставка. Через месяц ему не понравилось идея и он решил выйти. Я вернул ему больше половину товара. Он требует всю сумму целиком. На бумаге оформлено не было. Он говорит, что был у следователя и распечатки переписки достаточно для возбуждения дела по 159 статье. Я ни считаю, что должен ему. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Никак =ст 24 УПК РФ нет состава преступления

Ничего делать не нужно.

Добрый день! Если документально Вы никак отношения не оформляли, то факт мошенничества доказать будет непросто. Вы со своей стороны можете требовать привлечь вашего знакомого к ответственности за ложный донос (ст. 306 УК РФ).