Автосалон не выполняет условия предварительного договора на приобретение машины - куда обратиться?

• г. Соликамск

Здраствуите! Заключил с автосалоном предварителныи договор на приобритение машины с предоплатои 40 т! Через неделю машины привезли и попроси заплатить всю стоимость автомобиля. Сказав что ПТС будет через 10 дней! Прошел месяц с салона так и не звонят, на наши звонки говорят ждите ПТС нет! Решили ехать с ними ругаться, приезжаем нашего автомобиля нет который принемали! Что делать в предварительном договоре не указано серииныи номер автомобиля! Куда обрашаться?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Претензию пишите, отказываться будут, в суд обращатйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили предварительный договор купли-продажи автомобиля с предоплатой, в договоре указано, что салон обязуется продать машину, укзан конкретный VIN номер. Прождали машину 2 месяца, после чего в салоне сказали, что консультант неправильно заполнил заявку, и автомобиль,VIN номер которого указан в предварительном договоре и за который мы отдали залог, продан другим людям. Таким образом, салон не может исполнить предварительный договор в части продажи автомобиля. При этом уже 2 месяца выплачиваем кредит, который взяли для покупки машины. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в этой ситуации, можем ли мы рассчитывать на возмещение убытков, морального ущерба и в каком размере? Заранее спасибо.

Заключили предварительный договор с автосалоном, оплатили аванс. Через две недели привезли машину посмотрели, оплатили оставшуюся сумму, но основного договора не оформили, уже неделю не выдают машину ссылаясь на отсутствия ПТС (не выкупили) и что у них очередь на выкуп ПТС. Что делать в этом случае? Машина в салоне, на ней уже наши колеса, оплачена полностью 100 %.

Посоветуйте, как поступить:

Я заключил договор с автосалоном на покупку машины. В договоре указана стоимость автомобиля и есть пункт, говорящий, что эта стоимость может увеличиться в случае повышения пошлин, сборов. Сейчас мне звонят из салона и говорят, что машина придет в срок, к 10 мая, но ее стоимось возрастет так как возрасла отпускная цена завода. Как я могу доказать, что салон нарушает условия договора (ведь про отпускную цену завода там ничего не сказано) и настоять на предоставлении мне машины по исходно указанной в договоре цене?

В автосалоне заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля, внесены деньги - 50000 рублей, которые в дальнейшем войдут в стоимость машины. Через 1,5 недели в другом салоне на такую же машину нам предоставили скидку на 4% от стоимости автомобиля. КАСКО тоже рассчитали меньше. В предварительном договоре нет слов залог, задаток, аванс. Но прописано, что сумма в случае отказа, не возвращается. Автомобиль в салон еще не пришел, будет через месяц. Можно ли рассчитывать на возврат денег?

Заключили договор о покупке автомобиля с автосалоном, уже прошли все сроки. Нам откладывают уже на месяц, была оплачена полная стоимость автомобиля. В договоре указан срок, что через 25 дней прийдёт ПТС, прошло больше 30 дней, нам сказали, что нужно ждать ещё не мении 30 дней, Куда обратится с жалобой?

Заключили договор купли-продажи на покупку автомобиля фольцваген поло седан, который находится в салоне готовый к продаже, согласно договора оплатили 100% стоимость автомобиля, нам дали ксерокопию ПТС и сообщили, что готовы будут передать нам автомобиль через 2 недели. Срок истек-машину не отдают ссылаясь на то,что завод поставщик не передал салону соответствующие документы на машину. У нас оформлен потребительский кредит, проценты идут, машины нет. Какие наши правомерные действия?

В декабре заказал автомобиль. Заключил договор с автосалоном. В договоре, в разделе Стоимость/цена и порядок расчётов указана цена авто.

На днях позвонил менеджер и сказал, что завод поднял цену на 50 000 рублей, машина скоро будет. Поэтому я должен буду заплатить на указанную сумму больше. В договоре нет ни единого слова о возможности изменения цены.

Более того менеджер, при заключении договора заверил меня, что цена автомобиля не изменится (будет как в договоре). Иначе я просто не заключал бы договор.

Растолкуйте куда мне наступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.12.2014 за автомобиль внесена полная стоимость автосалон заключил предварительный договор где указана полная стоимость автомобиля указаны характеристики автомобиля в том числе и вин номер авто. Сегодня получил ответ что ПТС не можем вам отдать так как ждем новой цены на авто, как быть в такой ситуации? На момент приобретения цена была той которая указана в предварительном договоре! Также в договоре прописано что стоимость авто определяется на момент подписания основного договора т.е. когда будет ПТС, но на момент предварительного меня цена устраивала!

16 апреля 14 года заключили договор с автосалоном на поставку автомобиля, в котором указано, что продавец передаёт автомобиль в течение 14 рабочих дней. Срок прошёл,машины нет. Потребовали вернуть внесённую предоплату, они отказываются. Что делать? Какие собирать документы? Куда обращаться?

11.12.2014 за автомобиль внесена полная стоимость автосалон заключил предварительный договор где указана полная стоимость автомобиля указаны характеристики автомобиля в том числе и вин номер авто. Сегодня получил ответ что ПТС не можем вам отдать так как ждем новой цены на авто, как быть в такой ситуации? На момент приобретения цена была той которая указана в предварительном договоре!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение